18.11.2022. «День Именинника» в стиле «квеста» в детском доме при ЛСИТ.


Социальная адаптация воспитанников детских домов — это не только обучение бытовым навыкам самообслуживания и проживания, а также — культурное и творческое развитие. Поэтому в подопечных детских домах мы организуем досуговые мероприятия, показывающие воспитанникам, как с пользой можно проводить своё свободное время.

«День именинника» — позволяет дарить положительные эмоции детям, у которых без нас с вами, их будет очень мало. Ежемесячно мы устраиваем маленький праздник для ребят, чьи Дни рождения были недавно, и учим их разнообразно и культурно проводить свой досуг — показываем, что живое общение может быть «интереснее смартфонов»! Праздничные мероприятия в детских домах – это инструмент для создания новой модели поведения у воспитанников и работа по сплочению коллектива.

По статистике большинство воспитанников детских домов, являются социальными сиротами, то есть имеют родителей, лишённых родительских прав. Дети из таких семей попадают в детский дом с уже сложившимся негативным представлением «о праздниках». Наша задача — показать альтернативу, создать новые модели поведения, в которых праздники и веселье связаны с культурным и развивающим досугом.

Благодаря общей помощи, в детском доме при Лицее Сервиса и Индустриальных Технологий прошёл праздничный квест: ребята вместе с воспитателями участвовали в конкурсах и разгадывали загадки, которые должны были привести их к главному угощению – тортам на «День Именинника».

Этот вечер стал хорошим инструментом по налаживанию коммуникации между детьми и воспитателями, самые активные ребята самостоятельно подготовили квест, а именинники и их друзья принимали в нём участие вместе со своими воспитателями. Этот весёлый вечер помог всем сплотиться и узнать друг друга с новой стороны.

Общая стоимость продуктов, переданных на «День Именинника» по Акту от 18.11.2022, (по чеку №43/585867 от 18.11.2022) составила: 4 211,88 рублей.

 

Больше фотографий с мероприятия в нашей группе в Контакте

Благодарим всех, кто откликается и помогает нам создавать позитивное будущее и готовить к самостоятельной жизни детей, оставшихся без поддержки близких.

Мы не государственная организация, и мы не дублируем функции детских домов, а помогаем им и дополняем, даём то, что государство не может или не успевает дать детям для их полноценной подготовки к взрослой и самостоятельной жизни!

Поддержите нашу работу, делайте репосты, участвуйте в проектах, создавайте позитивное будущее для себя и наших общих детей!!!й!!!

Помочь можно на нашем сайте https://во-благо.рф/HB/

Или в приложении ВК в нашем сообществе: vk.com/spb.vo_blago?w=app5727453_-63056347