25.10.2022 «Домашняя кухня» — в детском доме ЦССВ №6


Чтобы научить ребёнка готовить – надо, чтобы он сам это захотел! Приготовление всеми любимого или нового блюда – прекрасная возможность для этого. Ребята из детского дома «ЦССВ №6» посетили магазин и, по заранее подготовленному списку, купили все необходимые продукты, для любимых «Сосисок в тесте», а также нового загадочного блюда — «Селёдка под шубой». Совсем немного усилий и любимое лакомство готово. Когда все поняли, как легко можно приготовить вкусную еду, ребята взялись за блюдо посерьезнее, и благодаря слаженной работе и детскому задору у них получился кулинарный шедевр, вкус которого они тут же смогли оценить! Так в непринуждённом формате ребята учатся тому, чего им не хватает для подготовки к самостоятельной жизни: изучать рецепты и состав еды, рассчитывать бюджет, покупать продукты в магазине и самостоятельно готовить.

Благодаря общей помощи 23 и 25 октября были проведены очередные занятия «Домашняя кухня» в детском доме ЦССВ №6.
Расходы на продукты для проведения занятий по Акту от 25.10.2022 составили (по чеку №108790 от 23.10.2022 на сумму 1574,89 руб.) сумму: 1 574,89 рубля.


Проект «Домашняя кухня» помогает компенсировать воспитанникам Детских домов отсутствие домашнего воспитания (в том, то касается организации домашнего питания). В обычной семье, родители ходят на работу – зарабатывают деньги, распределяют семейный бюджет, решают бытовые вопросы, совершают покупки и готовят еду. В такой среде, воспитание ребёнка происходит естественным путём — он просто берёт пример со взрослых.

Питание воспитанников детских домов организовано в столовой – это не позволяет получать знания и опыт о том: как готовится еда, какая кухонная техника и посуда для этого используются, как изначально выглядят продукты, сколько они стоят, как совершать покупки и рассчитывать свой бюджет на питание.

Мы видим, как быстро растут дети, каждый год выпускники детских домов отправляются во взрослую самостоятельную жизнь, в которой они смогут рассчитывать только на себя! И главная задача — это не просто обеспечить нормальное существование сироты в детском доме, а подготовить его к предстоящей самостоятельной жизни.

Поэтому одно из регулярных мероприятий, которые мы проводим – это обучение детей организовывать процесс своего питания: изучать рецепты, рассчитывать бюджет, покупать продукты и самостоятельно готовить.

Для ребят это очень полезный опыт — благодаря регулярности занятий, они развиваются и социализируются, преодолевают барьеры и получают необходимый опыт для самостоятельной жизни в будущем.

Мы не государственная организация, мы не дублируем функции детских домов, а помогаем им и дополняем, даём то что государство не может или не успевает дать детям для их полноценной подготовки к взрослой и самостоятельной жизни!

Присоединяйтесь к нам, делайте репосты, поддерживайте и создавайте позитивное будущее для себя и наших общих детей!!!

Помочь можно на нашем сайте https://во-благо.рф/help/

Или в приложении ВК в нашем сообществе: https://vk.com/spb.vo_blago?w=app5727453_-63056347

Размер пожертвования
100
500
1000
Способ оплаты
Банковской картой через Yandex кассу
Платёж через Сбербанк Онлайн
Банковская платёжная квитанция
Любой доступный способ платежа
Ваши данные
Укажите ваше имя
Перенаправление на безопасную страницу платежа...