02.11.2021. Как воспитаннику Детского дома устроиться на работу без опыта?


2 ноября в подростковом детском доме при Лицее Сервиса и Индустриальных Технологий состоялась пятая встреча из цикла тренингов «Секреты общения» с нашим добровольцем «Зачётной гостьей» Полиной Плохотниковой – специалистом в сфере HR и продаж.

Встречи с «Зачётными гостями» помогают воспитанникам детских домов компенсировать дефицит общения с успешными взрослыми, дают возможность получить представление о различных профессиях, и, самое главное, показывают детям живой пример — как добиться успеха в будущем.

Умение общаться — очень важный навык, он полезен как в личной жизни, так и в профессиональной сфере. Наша гостья подготовила цикл встреч, на которых в игровой форме показывает ребятам, — что умение общаться может помочь найти друзей и общий язык с преподавателем или пройти собеседование на желаемую работу.

Главной темой тренинга была – «Эмпатия» — способность человека чувствовать эмоции, которые соответствуют эмоциям другого человека. Ребята разделились на команды и учились находить, что-то общее друг с другом и определять эмоции других в необычных ситуациях. В конце тренинга ребята высказали свое мнение, о том — как они смогут применять новый опыт в жизни.

Мы от всего сердца благодарим Полину за участие в проекте «Зачётный гость» и проведение регулярных тренингов, которые помогают создавать позитивное будущее нашим подопечным воспитанникам.

После занятий всех ждало маленькое чаепитие, на котором ребята обсуждали свои впечатления и пообщались с нашей гостьей.

Общая стоимость продуктов, использованных на чаепитии после встречи по Акту от 02.11.2021 (по кассовому чеку №9/1058629 от 02.11.2021.) составила: 963,78 рубля.

 

Подробнее о развивающем проекте «Зачётный гость» и как принять в нём участие можно узнать на нашем сайте https://во-благо.рф/cg/

Мы не государственная организация, мы не дублируем функции детских домов, а помогаем им и дополняем, даём то, что государство не может или не успевает дать детям для их полноценной подготовки к взрослой и самостоятельной жизни!

Присоединяйтесь к нам, делайте репосты, поддерживайте и создавайте позитивное будущее для себя и наших общих детей!!!

Помочь можно на нашем сайте https://во-благо.рф/help/

Или в приложении ВК в нашем сообществе: https://vk.com/spb.vo_blago?w=app5727453_-63056347

валюта пожертвования
Размер пожертвования
1000
3000
На занятия на "Домашней кухне" Поздравление "С Днём Рождения"
Способ оплаты
Любой доступный способ платежа (₽)
Ваши данные
Укажите ваше имя
Перенаправление на безопасную страницу платежа...