01.09.2021 Канцелярия и тетради к 1 Сентября для 110 воспитанников Детских Домов!


Пока наши подопечные дети отдыхали на летних каникулах, мы, как прилежные родители, собирали их в школу, чтобы  «1 Сентября» они смогли полноценно приступить к учёбе, как и все домашние дети!

Благодаря вашей помощи мы вручили 110 наборов учебных принадлежностей и тетрадей воспитанникам подопечных детских домов:

31 августа,  для 68 воспитанников в подростковом Детском Доме при Лицее Сервиса и Индустриальных Технологий,

1 сентября, для 42 воспитанников в Детском Доме Центра Содействия Семейному Воспитанию №6.

Все ребята были очень рады что  теперь у них  есть всё необходимое для учёбы!

Благодарим всех, кто откликается и помогает нам создавать позитивное будущее и готовить к самостоятельной жизни детей, оставшихся без поддержки близких.

Государство тоже выделит деньги на канцелярию для воспитанников, но это происходит обычно не раньше октября, когда полностью утвердят списки воспитанников, и детский дом получит на это средства из бюджета. На эти деньги ребята смогут докупить себе то, что им потребуется по профессии в зависимости от выбранной специальности, на которую они обучаются.

Мы не государственная организация, и мы не дублируем функции детских домов, а помогаем им и дополняем, даём то, что государство не может или не успевает дать детям для их полноценной подготовки к взрослой и самостоятельной жизни!

Поддержите нашу работу, делайте репосты, участвуйте в проектах, создавайте позитивное будущее для себя и наших общих детей!!!

Помочь можно на нашем сайте в разделе «ПОМОЧЬ» https://во-благо.рф/help/

или через приложение Вконтактеhttps://vk.com/spb.vo_blago?w=app5727453_-63056347