07.05.2021 Проведён «День именинника» — как пример новой модели проведения досуга


«День именинника» — это хороший повод подарить положительные эмоции детям, у которых без нас с вами, их будет очень мало.

Каждый месяц мы устраиваем маленький праздник для ребят из подопечных детских домов, чьи Дни рождения были недавно, и учим их разнообразно и культурно проводить свой досуг — показываем, что живое общение может быть «интереснее смартфонов»!

Праздничные мероприятия в детских домах – это инструмент для создания новой модели поведения у воспитанников и работа по сплочению коллектива.

По статистике большинство воспитанников детских домов, являются социальными сиротами, то есть имеют родителей, лишённых родительских прав. Дети из таких семей попадают в детский дом с уже сложившимся негативным представлением «о праздниках».

Наша задача — показать альтернативу, создать новые модели поведения, в которых праздники и веселье связаны с культурным и развивающим досугом.

Мы благодарим всех, кто откликается и помогает, с вашей помощью 7 мая, мы подарили праздник воспитанникам детского дома ЦССВ №6 — провели досуговый вечер, на котором показали, как весело и просто можно провести праздник играя в настольные игры – придумывали новые правила для любимых игр, развивали фантазию и учились мыслить шире.

После игры всех ждало праздничное чаепитие, именинники загадывали заветные желания и задували свечки на торте, а друзья поздравляли их тёплыми словами.

Расходы на продукты для праздничного стола (по №21/2628402 от 07.05.2021.) составили: 2356,12 рублей.

Мы не государственная организация, мы не дублируем функции детских домов, а помогаем им и дополняем, даём то что государство не может или не успевает дать детям для их полноценной подготовки к взрослой и самостоятельной жизни!

Присоединяйтесь к нам, делайте репосты, поддерживайте и создавайте позитивное будущее для себя и наших общих детей!!!

Помочь можно на нашем сайте https://во-благо.рф/HB/

Или в приложении ВК в нашем сообществе: vk.com/spb.vo_blago?w=app5727453_-63056347