06.05.2021 Своевременная помощь лекарствами по проекту — «Домашняя аптечка»


Детские Дома — это государственные бюджетные учреждения, один из опекаемых нами, находятся на базе профессионального учебного заведения — @lsit70(Лицея Сервиса и Индустриальных Технологий), поэтому в нём не предусмотрено статьи расходов «на медикаменты» и закупка лекарств получается сложной и длительной процедурой.

Это создаёт серьёзную проблему для своевременного лечения воспитанников, особенно в период сезонных эпидемий и карантинов.

Мы считаем, что дети не должны страдать из-за несовершенства законодательства и поэтому для быстрой и своевременной помощи создали «фонд домашней аптечки», из которого воспитатели детского дома могут приобретать необходимые лекарства для воспитанников, сразу после назначения врача. По мере необходимости, мы пополняем израсходованные средства на лекарства в «фонд домашней аптечки». Все расходы оформляем по Актам с подтверждающими рецептами (для конкретных воспитанников) и чеками из аптек.

Благодаря вашей поддержке, 6 мая были компенсировали расходы на лекарства для двух воспитанников детского дома при ЛСИТ по Акту от 06.05.2021 (согласно чекам от 18.03.2021 №14163 на сумму 287,50 от 30.04.2021 и №21338 на сумму 1145,70) сумма компенсации составила: 1433,20 рубля.

Мы всегда стараемся делать подробные фото отчёты по всем выполняемым нами проектам, но проект «Домашняя аптечка» — исключение, так как фотографировать больных детей, мы считаем неэтичным, и просим отнестись к этому с пониманием.

Мы не государственная организация, мы не дублируем функции детских домов, а помогаем им и дополняем, даём то что государство не может или не успевает дать детям для их полноценной подготовки к взрослой и самостоятельной жизни!

Присоединяйтесь к нам, делайте репосты, поддерживайте и создавайте позитивное будущее для себя и наших общих детей!!!

Помочь можно на нашем сайте https://во-благо.рф/HB/

Или в приложении ВК в нашем сообществе: vk.com/spb.vo_blago?w=app5727453_-63056347

Ежемесячные расходы на лекарства зависят от сезонности, мы создаем резервный фонд — 5000 рублей в каждом детском доме и компенсируем расходы на лекарства по необходимости.

Поддержать проект!

Размер пожертвования
100
500
1000
Способ оплаты
Банковской картой через Yandex кассу
Платёж через Сбербанк Онлайн
Банковская платёжная квитанция
Любой доступный способ платежа
Ваши данные
Укажите ваше имя
Перенаправление на безопасную страницу платежа...