23.04.2021 Регулярные тренинги «Домашняя кухня»


Мы видим, как быстро растут дети, каждый год выпускники детских домов отправляются во взрослую самостоятельную жизнь, в которой они смогут рассчитывать только на себя! И главная задача — это не просто обеспечить нормальное существование сироты в детском доме, а подготовить его к предстоящей самостоятельной жизни.

Питание воспитанников в детских домах организовано в столовой – это не позволяет получать знаний и опыта о том, как готовится еда, какая кухонная техника и посуда для этого используются, как изначально выглядят продукты, сколько они стоят, как совершать покупки и рассчитывать свой бюджет на питание.

В обычной семье, родители ходят на работу – зарабатывают деньги, распределяют семейный бюджет, решают бытовые вопросы, совершают покупки, готовят еду. В такой среде, воспитание ребёнка происходит естественным путём — он просто берёт пример со взрослых.

Детские дома — бюджетные учреждения, у них совсем другая система финансирования, обеспечения и расходов. Ребёнок, растущий в детском доме, копирует модель — отличную от той, в которой ему предстоит жить в будущем.

Поэтому одно из регулярных мероприятий, которые мы проводим – это обучение детей организовывать процесс своего питания: изучать рецепты, рассчитывать бюджет, покупать продукты в магазине и самостоятельно готовить. Всё это дети учатся делать благодаря проекту «Домашняя кухня».

Поэтому 14 и 22 апреля были проведены очередные занятия «Домашняя кухня» для воспитанников детского дома ЦССВ №6. Ребята учились рассчитывать бюджет на питание, совершать осознанные покупки в магазине и готовить простые и любимые блюда, которые приобретают особый вкус и ценность, когда сделаны своими руками.

Для ребят это очень полезный опыт — благодаря регулярности занятий, они развиваются и социализируются, преодолевают барьеры, а некоторые делают большие успехи в кулинарии и даже задумываются о профессии повара в будущем.

Общая стоимость продуктов, использованных на тренингах (по товарному/кассовому чеку №42723-329432 от 14.04.2021 на сумму 1466,26 и №45272-329432 от 22.04.2021 на сумму 1652,85) составила:
3 119 рублей 11 копеек.

Благодарим всех, кто откликается и помогает нам создавать позитивное будущее и готовить к самостоятельной жизни детей, оставшихся без поддержки близких.

Мы не государственная организация, мы не дублируем функции детских домов, а помогаем им и дополняем, даём то что государство не может или не успевает дать детям для их полноценной подготовки к взрослой и самостоятельной жизни!

Поддержите нашу работу, делайте репосты, участвуйте в проектах, создавайте позитивное будущее для себя и наших общих детей!!!

Помочь можно на нашем сайте https://во-благо.рф/help/

Или в приложении ВК в нашем сообществе: https://vk.com/spb.vo_blago?w=app5727453_-63056347

валюта пожертвования
Размер пожертвования
1000
3000
На занятия на "Домашней кухне" Поздравление "С Днём Рождения"
Способ оплаты
Любой доступный способ платежа (₽)
Ваши данные
Укажите ваше имя
Перенаправление на безопасную страницу платежа...