28.01.2021 «День именинника» — как пример новой модели проведения досуга.


Каждый месяц мы устраиваем маленький праздник для ребят, чьи Дни рождения были недавно, и учим их разнообразно и культурно проводить свой досуг — показываем, что живое общение может быть «интереснее смартфонов»!

Праздничные мероприятия в детских домах – это инструмент для создания новой модели поведения у воспитанников и работа по сплочению коллектива. По статистике 70% воспитанников, являются социальными сиротами, то есть имеют родителей, лишённых родительских прав. Дети из таких семей попадают в детский дом с уже сложившимся негативным представлением «о праздниках». Наша задача показать альтернативу, создать новые модели поведения, в которых праздники и веселье связаны с культурным и развивающим досугом.

28 января, в детском доме ЦССВ-6 — мы провели «День Именинника» для Михаила и его друзей, играли в подвижные игры: показывали, как с пользой и весело можно проводить своё время и тренировать внимание. Наш вечер показал, что игры в дружной компании могут быть весёлыми и интересными, и помогают лучше узнать друг друга!

После игр всех ждало праздничное чаепитие — друзья поздравили Мишу тёплыми словами, и не смотря на их маленький возраст, все пожелания были очень взрослыми, а наш именинник загадал своё самое заветное желание и задул свечи на торте с первого раза!

Расходы на продукты для чаепития (по кассовому/товарному чеку №38/2719493 от 28.01.2021.) составили: 2326,67 рублей.

Благодарим всех, кто откликается и помогает нам создавать позитивное будущее и готовить к самостоятельной жизни детей, оставшихся без поддержки близких.

Мы не государственная организация, мы не дублируем функции детских домов, а помогаем им и дополняем, даём то что государство не может или не успевает дать детям для их полноценной подготовки к взрослой и самостоятельной жизни!

Присоединяйтесь к нам, делайте репосты, поддерживайте и создавайте позитивное будущее для себя и наших общих детей!!!

Помочь можно на нашем сайте https://во-благо.рф/HB/

Или в приложении ВК в нашем сообществе: vk.com/spb.vo_blago?w=app5727453_-63056347