17.01.2021 Регулярные тренинги «Домашняя кухня»


В Новом году мы продолжаем наш проект «Домашняя кухня» в детском доме при ЦССВ №6 и в подростковом детском доме при ЛСИТ!

«Домашняя кухня» — очень важный проект для социализации воспитанников. Дети, растущие в детских домах, не получают реального представления о предстоящей самостоятельной жизни из-за того, что детские дома имеют другую система финансирования, обеспечения и расходов в отличии от семейного бюджета. «Глазами детей» из детских домов: воспитателям не нужно ходить на работу чтобы зарабатывать деньги на еду и одежду — еда всегда будет в столовой, а одежда выдаётся по норме.

Такой пример не отражает реальной картины мира и не готовит к самостоятельной жизни. Чтобы у детей из детских домов появилось реальное представление о предстоящей самостоятельной жизни систему воспитания необходимо максимально приблизить к домашней.

Поэтому одно из мероприятий которые мы проводим – это обучение детей организовывать процесс своего питания: изучать рецепты, рассчитывать бюджет на питание, покупать продукты в магазине и самостоятельно готовить. Всё это дети учатся делать на регулярных занятиях проекта «Домашняя кухня».

17 Января был проведен очередной тренинг, на котором воспитанники детского дома @public179609281(«ЦССВ №6») учились готовить полноценный обед – «крабовый салат» и макароны «по-флотски». Для ребят это был очень полезный и необходимый опыт. Благодаря регулярности занятий, они делают большие успехи в кулинарии, а также получают представление о профессии повара.

Общая стоимость продуктов, использованных на тренинге (по товарному/кассовому чеку №18232-831678 от 17.01.2021) составила: 1480,43 рублей.

Благодарим всех, кто откликается и помогает нам создавать позитивное будущее и готовить к самостоятельной жизни детей, оставшихся без поддержки близких.

Мы не государственная организация, мы не дублируем функции детских домов, а помогаем им и дополняем, даём то что государство не может или не успевает дать детям для их полноценной подготовки к взрослой и самостоятельной жизни!

Поддержите нашу работу, делайте репосты, участвуйте в проектах, создавайте позитивное будущее для себя и наших общих детей!!!

Помочь можно на нашем сайте https://во-благо.рф/help/

Или в приложении ВК в нашем сообществе: https://vk.com/spb.vo_blago?w=app5727453_-63056347

валюта пожертвования
Размер пожертвования
1000
3000
На занятия на "Домашней кухне" Поздравление "С Днём Рождения"
Способ оплаты
Любой доступный способ платежа (₽)
Ваши данные
Укажите ваше имя
Перенаправление на безопасную страницу платежа...