09.11.2020 «Домашняя кухня» – готовит к самостоятельной жизни выпускников детского дома!


Для того чтобы подготовить воспитанников детских домов к самостоятельной жизни мы реализуем проект «Домашняя кухня» — это обучение бытовым навыкам самостоятельного проживания. Занятия помогают воспитанникам: научиться составлять бюджет на питание, покупать продукты в магазине и готовить еду на «домашней кухне».

Питание детей во всех сиротских учреждениях организовано в столовых. При такой системе питания воспитанники не получают знаний о том, как готовится еда, какая кухонная техника и посуда для этого используются, как изначально выглядят продукты, сколько они стоят, как совершать покупки и рассчитывать бюджет на питание, и, что нужно сделать, чтобы они превратились во вкусные и полезные блюда.

При поддержке воспитателя, воспитанники находят рецепты любимых и новых блюд в интернете, планируют бюджет, самостоятельно совершают покупку продуктов в магазине и учатся готовить.

Благодаря общей помощи 9 ноября был проведён очередной тренинг-ужин с воспитанниками подросткового детского дома при @lsit70(«Лицее Сервиса и Индустриальных технологий»). Ребята осваивали приготовления вкусного и сытного блюда – макароны «по-флотски».

Общая стоимость продуктов, использованных на тренинге (по товарному/кассовому чеку №61 от 09.11.2020) составила: 1 499,80 рублей.

 

Мы не государственная организация, мы не дублируем функции детских домов, а помогаем им и дополняем, даём то что государство не может или не успевает дать детям для их полноценной подготовки к взрослой и самостоятельной жизни!

Поддержите нашу работу, делайте репосты, участвуйте в проектах, создавайте позитивное будущее для себя и наших общих детей!!!

Помочь можно на нашем сайте https://во-благо.рф/help/

Или в приложении ВК в нашем сообществе: https://vk.com/spb.vo_blago?w=app5727453_-63056347

валюта пожертвования
Размер пожертвования
1000
3000
На занятия на "Домашней кухне" Поздравление "С Днём Рождения"
Способ оплаты
Любой доступный способ платежа (₽)
Ваши данные
Укажите ваше имя
Перенаправление на безопасную страницу платежа...