30.09.2020 «День именинника» — как пример новой модели проведения досуга.


«День именинника» — это хороший повод подарить положительные эмоции детям, у которых без нас с вами, их будет очень мало.

Каждый месяц мы собираем ребят, чьи Дни рождения были недавно, и учим их разнообразно и культурно проводить свой досуг — показываем, что живое общение может быть «интереснее смартфонов»!

Праздничные мероприятия в детских домах – это инструмент для создания новой модели поведения у воспитанников и работа по сплочению коллектива. По статистике 70% воспитанников, являются социальными сиротами, то есть имеют родителей, лишённых родительских прав. Дети из таких семей попадают в детский дом с уже сложившимся негативным представлением «о праздниках». Наша задача показать альтернативу, создать новые модели поведения, в которых праздники и веселье связаны с культурным досугом и развитием.

С вашей помощью, 30 сентября, мы подарили праздник воспитанникам детского дома при «Лицее Сервиса и Индустриальных Технологий» — провели досуговый вечер, на котором учили ребят, как с пользой можно провести своё время, играли в новую игру «ДИКСИТ», учились мыслить ассоциациями, развивали фантазию и интуицию.

Потом всех ждало чаепитие, именинники загадывали заветные желания и задували свечки на торте.

Расходы на праздничное чаепитие (по кассовому/товарному чеку №49/2449760 от 30.09.2020) составили: 2467 рублей 65 копеек.

Мы благодарим всех, кто откликается и помогает нам — создавать позитивное будущее и готовить к самостоятельной жизни детей, оставшихся без поддержки близких.

Присоединяйтесь к нам, делайте репосты, поддерживайте и создавайте позитивное будущее для себя и наших общих детей!!!

Помочь можно на нашем сайте https://во-благо.рф/HB/

Или в приложении ВК в нашем сообществе: vk.com/spb.vo_blago?w=app5727453_-63056347