30.06.2020 Когда «Домашняя кухня» переросла в кулинарный поединок.


Конец учебного года – пора подводить итоги. В Детском доме ЦССВ-6 уже полгода работает проект «Домашняя кухня», на котором ребята постигают азы кулинарии, и настало время проверить — чему они научились.

В меню «кулинарного поединка» были: Рис с грибами и жареным луком, макароны с тушёнкой, макароны с нагетсами, суп из перловки с горбушей и блинчики «с пылу с жару». Это уже полноценное меню из трёх перемен блюд, с которым ребята справились на «ура», и теперь можно быть уверенным, что после выпуска из детского дома все воспитанники смогут себе самостоятельно готовить, и будут это делать с удовольствием!

«Домашняя кухня» — это социализация и получение бытовых навыков самостоятельного проживания: обучение воспитанников детских домов покупке продуктов и приготовлению еды. Питание детей во всех сиротских учреждениях организовано в столовых. Воспитанники не знают — как готовится еда, какая кухонная техника и посуда для этого используются, как выглядят изначально продукты, что нужно сделать, чтобы они превратились во вкусные и полезные блюда.

Проект «Домашняя кухня» помогает воспитанникам подготовиться к самостоятельной жизни – научиться: составлять бюджет на питание, покупать продукты в магазине и готовить еду на «домашней кухне». В проекте задействованы современные методики обучения — воспитанники находят рецепты приготовления любимых и новых блюд в интернете, планируют бюджет на покупку продуктов и самостоятельно готовят.

Проект Домашняя кухня помогает получить все недостающие знания и опыт в простой и понятной для детей форме.

Стоимость продуктов, использованных на тренинге (по товарному/кассовому чеку №160 от 30.06.2020 на сумму 829,18 и товарному/кассовому чеку№130 от 30.06.2020 на сумму 438,48) составила: 1267,66 рублей.

Мы не государственная организация, мы не дублируем функции детских домов, а помогаем им и дополняем, даём то что государство не может или не успевает дать детям для их полноценной подготовки к взрослой и самостоятельной жизни!

Поддержите нашу работу, делайте репосты, участвуйте в проектах, создавайте позитивное будущее для себя и наших общих детей!!!

Помочь можно на сайте https://во-благо.рф/help/

Или в приложении ВК в нашем сообществе: https://vk.com/spb.vo_blago?w=app5727453_-63056347