21.09.2019 Петербургские дети-сироты убрали мусор на реке Оккервиль, чтобы показать важность заботы о природе и городе


Суббота встретила нас дождём! Земля пыталась помыть себя от грязи, которую люди оставляют за собой.

Воспитанники двух подростковых детских домов объединились в этот день с целью помочь нашей планете стать чуточку чище. Всего за час мы смогли преобразить берег реки Оккервиль. Старый телевизор, несколько мешков пластиковых бутылок и много другого мусора удалось убрать вдоль русла реки, неподалёку от детского дома и исторического места — Уткина дача.

Ребята заметили, что это красивое место, рядом с которым расположена и детская площадка, медленно, но верно превращается в свалку. Дети, которые ещё сами нуждаются в помощи, решили сделать Петербург немного чище. Показать важность заботы о природе и её сохранении и, таким образом, проявить уважение к городу, в котором они живут.

«Это место медленно превращается в свалку и внимание на это никто не обращает. Мы решили убраться здесь и тем самым, показать важность заботы о сохранении природы, проявлении уважения городу и месту где мы живем. Любому из нас несмотря на свои ежедневные проблемы под силу делать мир лучше — беречь природу и тогда станет намного чище, а жить приятнее» — комментирует воспитанница детского дома Даша.

Уставшие, но вдохновлённые своей работой мы пошли просвещаться — посмотрели документальные фильмы про утилизацию и раздельный сбор мусора, каждый из нас решил, как он может делать нашу планету чище каждый день.
Наше мероприятие показало, что дети-сироты, несмотря на свое положение не замкнуты и неравнодушны к социальным проблемам и могут помогать решать их, что способствует воспитанию в них нужных качеств для становления успешного взрослого человека.

Мы негосударственная организация и для осуществления наших проектов собираем пожертвования, ищем спонсоров, гранты и субсидии.

Общая стоимость расходов на мероприятие, а именно защитную одежду и расходы на чаепитие составила: 3256 рублей 00 копеек. 

Поддержать работу благотворительной организации СПб БОО «Возрождение», можно оказав любую финансовую помощь на занятия и мероприятия с воспитанниками!

Помочь можно на нашем сайтеhttps://во-благо.рф/help/

или через приложение Вконтакте https://vk.com/spb.vo_blago?w=app5727453_-63056347

С помощью SMS-сообщения на номер 3443 со словом ВОБЛАГО или VOBLAGO и через пробел указав цифрами сумму пожертвования. Например: Воблаго 300 В этом случае Вы пожертвуете 300 рублей. (Комиссия — 0%. Услуга доступна абонентам МТС, Билайн, Мегафон, Теле2).