26.06.2019 Окончание учебного года в детском доме при РКТК


Наступают каникулы, все экзамены позади, идёт подготовка к поездке в летний лагерь.

Нашим ребятам необходим заряд позитивных эмоций и веселья, и мы подготовили для них новый вариант культурного досуга. На улице лето, хорошая погода, кто будет сидеть в душном помещении? Мы взяли с собой пледы, игры и отправились в ближайший парк.

Любимые игры ребят из детского дома при Российском колледже традиционной культуры — «Мафия» и «Алиаз», в них можно примерить чужую роль, потренировать интуицию, фантазию и развить свой словарный запас. Чем мы и занимались весь вечер. А в конце, нас ждали пиццы и обсуждения предстоящих каникул и планов на следующий учебный год.

Этой встречей мы показали ребятам что «уличный» досуг может быть интересным, развивающим, весёлым и культурным!

Прямые расходы на проведение мероприятия составили 2 568 рублей (продукты для встречи по чекам).

 P.S. Наши мероприятия дают возможность ребятам регулярно собираться вместе, обсуждать весёлые и острые моменты повседневной жизни, налаживать товарищеские взаимоотношения ,а так же с воспитателями и психологами. Благодаря нашим встречам, можно заметить, что беспокоит ребят и вовремя помочь им, будь то учёба, практика, отношения или подготовка к предстоящей самостоятельной жизни!!!

Как помочь?

Бюджет на на одно мероприятие с воспитанниками детского дома составляет примерно от 2000 до 3000 рублей.

Помочь можно на нашем сайтеhttps://во-благо.рф/help/

или через приложение Вконтактеhttps://vk.com/spb.vo_blago?w=app5727453_-63056347

С помощью SMS-сообщения на номер 3443 со словом ВОБЛАГО или VOBLAGO и через пробел указав цифрами сумму пожертвования. Например: Воблаго 50 В этом случае Вы пожертвуете 50 рублей. (Комиссия — 0%. Услуга доступна абонентам МТС, Билайн, Мегафон, Теле2).